Moinho de Corroios - A Moagem

Bem-vindo à

Recursos Digitais para Professores

Colaboradores

A Casa das Ciências agradece a participação ativa de todos aqueles que, ao longo dos anos, têm colaborado com o portal, quer através da edição ou avaliação de recursos, quer através da submissão e disponibilização dos seus próprios recursos.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

Lista Colaboradores 2011

  • Ana Paula Paiva

    E. S. com 3º ciclo Braamcamp Freire, Lisboa

  • Ana Rita Guerra

    E.S. com 3º ciclo Gama Barros, Linda-a-Velha

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.