Bem-vindo à

Recursos Digitais para Professores

Colaboradores

A Casa das Ciências agradece a participação ativa de todos aqueles que, ao longo dos anos, têm colaborado com o portal, quer através da edição ou avaliação de recursos, quer através da submissão e disponibilização dos seus próprios recursos.

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP

Lista Colaboradores 2015

  • Ângela Inácio

    FCUL e FMUL

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom

  • Cândido Pereira

    E. S. com 3 Ciclo de Águas Santas

  • Carla Ribeiro

    E. S. Joaquim de Araújo

  • Carlos Alberto Freitas Portela

    E. S. com 3º Ciclo Dr. Joaquim Carvalho

  • Carlos Corrêa

    FCUP