Laguna Colorada

Bem-vindo à

Recursos Digitais para Professores

Colaboradores

A Casa das Ciências agradece a participação ativa de todos aqueles que, ao longo dos anos, têm colaborado com o portal, quer através da edição ou avaliação de recursos, quer através da submissão e disponibilização dos seus próprios recursos.

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques

Lista Colaboradores 2016

  • Luís Valente

    Centro de Competência - UMinho

  • Madalena Fonseca

    ISA

  • Manuel Alberto Silva de Almeida

    Agrupamento de Escolas de Parede

  • Manuel Celestino Vara Pires

  • Manuel Guilherme Teles Lagido

  • Manuel Joaquim Bastos Marques