Pôr da Lua

Bem-vindo à

Recursos Digitais para Professores

Colaboradores

A Casa das Ciências agradece a participação ativa de todos aqueles que, ao longo dos anos, têm colaborado com o portal, quer através da edição ou avaliação de recursos, quer através da submissão e disponibilização dos seus próprios recursos.

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada

Lista Colaboradores 2016

  • Manuela Lopes

    E. B. 2º e 3º Ciclos Augusto Gil

  • Manuela Ortigão

    E. S. Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

  • Marcelo José Rodrigues

    Agrupamento de Escolas António Sérgio

  • Marco Alexandre Carvalho Bento

  • Margarida Quinta e Costa

    ESE Paula Frassinetti

  • Maria Amorim

    E. B. nº 2 da Mealhada