Libélula

Bem-vindo à

Recursos Digitais para Professores

Colaboradores

A Casa das Ciências agradece a participação ativa de todos aqueles que, ao longo dos anos, têm colaborado com o portal, quer através da edição ou avaliação de recursos, quer através da submissão e disponibilização dos seus próprios recursos.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.

Lista Colaboradores 2016

  • Raul Aparício Gonçalves

    Agrupamento de Escolas de Ermesinde

  • Ricardo Garrido

    E. S. c/ 3º Ciclo Francisco de Holanda

  • Ricardo Sérgio Cascalho Ferreira

    E. S. c/ 3º Ciclo de Gondomar

  • Rita Campos

    CIBIO/InBIO-UP

  • Rubim Almeida

    F. C. U. P.

  • Samuel Lopes

    F. C. U. P.