Cipselas e papilhos

Bem-vindo à

Recursos Digitais para Professores

Colaboradores

A Casa das Ciências agradece a participação ativa de todos aqueles que, ao longo dos anos, têm colaborado com o portal, quer através da edição ou avaliação de recursos, quer através da submissão e disponibilização dos seus próprios recursos.

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro

Lista Colaboradores 2010

  • António Castelo Gama

    E.B. 2,3 Maria Alice Gouveia (Sede), Coimbra

  • António José L. Rodrigues Mendes

    E. S. de Valbom, Gondomar

  • António Salgueiro

    U. C.

  • Armando Duarte da Silva Gonçalves

    U. C.

  • Armando Rodrigues

    E. S. 2,3º ciclos de Alvide, Cascais

  • Arsélio Martins

    E. S. de José Estevão, Aveiro